Как правильно защититься на суде за пьяное вождение и избежать тюремного заключения на 15 суток?

• г. Воронеж

Поймали пьяным за рулем. Все бумаги подписал. Вот завтра суд, что нужно говорить на суде, чтобы все мягко прошло. Посадят ли на 15 суток или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если вас лишают прав за алкоголь, необходимо иметь представление о правовом состоянии дела. По возможности обратитесь к юристу. НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Имеются случаи процессуальных ошибок при оформлении документов медицинскими работниками, судьями, выносящими постановления и решения. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат.

Добрый день, Станислав! Совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Таким образом, при квалификации действий по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ арестовать Вас не могут потому, что такого административного наказания санкцией не предусмотрено.

Вас лишат ВУ и оштрафуют на 30 тыр., ареста не будет.Если хотите спасти ВУ, обращайтесь.