Можно ли купить квартиру под залог и оплатить ее после продажи другой квартиры?

• г. Киров

Скажите пожалуйста, можно ли купить квартиру под залог другой квартиры. А деньги за новую квартиру отдать после того, как старая квартира продастся? Вообще реально ли это?

Ответы на вопрос (3):

Купить квартиру под залог другой можно без проблем. Старая квартира уже не продастся, поскольку будет в залоге

Если Вы найдете такого продавца, который будет ждать, когда Вы продадите свою квартиру-то почему нет?

Вопрос только в одном-найдете ли? Ведь могут возникнуть проблемы с продажей.....

Но это именно отсрочка выплаты по договору купли-продажи....Залог же подразумевает, что в случае неоплаты денежных средств за квартиру, квартира, находящаяся в залоге будет передана продавцу.

Все также будет зависеть-найдете ли Вы такого продавца?

День добрый Илона! Да конечно можно. В настоящее время банки предоставляют потребительский и ипотечные кредиты под залог недвижимости, в том числе и в новом доме. Если Вам интересно, мы можем помочь и подобрать удобную для Вас ипотечную программу и банк.