Авария на МКАДе - пешеход погиб, водитель ехал со скоростью 100 км/ч, возможные последствия и дальнейшие шаги

• г. Москва

Ехал в десять вечера по МКАДу. С правого­ ряда перед автомобилем выскочил пешеход­. Избежать столкновения не удалось. Пеше­ход погиб. Скорость моя была 100 км/ч. В ­десяти метрах был надземный переход. Я т­резв. Мне показалось пешеход был пьян. В­идео регистратора свидетеля показало, чт­о пешеход бежал через мкад. Что будет пр­оисходить? И какие последствия мне ожида­ть?

Ответы на вопрос (1):

Что вам ожидать - будет зависеть от результатов следствия и решения суда. Если будет доказано что пешеход был неправ и не трезв - возможно что вас освободят от ответственности.