И как также оформлять коммуникации, они уже на участке имеются?

• г. Орёл

У моих родителей свой частный дом с земельным участком. Я с мужем сейчас живу с ними, но мы хотели бы построить свой дом на этом участке. Отец является собственником, он нам разрешает строительство, но мы не знаем как правильно оформить часть участка, который нам дают под строительство. И можно ли оформить дарственную на часть участка или оформлять все сначала на отца, а потом когда дом будет уже построен, подписать дарственную на нас с мужем. И как также оформлять коммуникации, они уже на участке имеются?

Ответы на вопрос (1):

Оформите Договор дарения на часть участка для строительства дома.

Надеюсь наш ответ, вас удовлетворил.

С Уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Мытищи.