Проблема приватизации земли с постройками - БТИ требует сноса гаража и кухни

• г. Волгоград

В 2013 году купили 1/2 дома. Земля не была приватизирована. На земле были постройки до совершения сделки купли-продажи. Сейчас чтобы приватизировать землю БТИ настаивают на сносе построек (гараж, кухня). Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Получите разрешение на строительство данных построек и сделав новый тех. паспорт они будут законны.

Спросить
Пожаловаться

А разрешение на строительство где получить? В администрации или зем.комитете или еще какой-либо орган?

Спросить
Пожаловаться

в комитете по архитектуре и градостроительству

Спросить
Пожаловаться

Вечер! Такая ситуация, когда земля была не приватизирована, разрешила соседям поставить железный гараж, получилось. Что пол гаража стоит на моей земле, это было лет 20 тому назад, в 2013 году приватизировали землю, эти полгаража оказались на моей земле, теперь хочу, чтоб они убрали свой гараж с моей земли, отказались. Предложила передвинуть забор ровно на столько, сколько занимает гараж и оставить гараж на месте. Тоже отказались, как мне быть. Раз мы оформили землю в собственность, я теперь хочу освободить свою землю от чужих построек?

Есть документ купли-продажи кадастровый паспорт дом на земле самовольная постройка БТИ. Земля в собственности. Как получить документ на земль.

Мама купила гараж в кооперативе в 1999 году, было выдано 2 свидетельства, одно на землю, другое на гараж. В 2011 году гараж продали, причем в купле продаже речь идет только о гараже, не о Земле под ним. В данный момент земля до сих пор оформлена на маме и налоги на неё идут, гараж оформлен на другого человека. Хозяин гаража утверждает что земля автоматический с покупкой гаража принадлежит ему. Тогда почему землю не переоформели на этого мужика. Кому всё же должна принадлежать земля? Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть гараж или попросить убрать гараж с нашей земли?

Помогите разобраться, пожалуйста. Есть земля в собственности, на земле есть незарегистрированные постройки-дом, баня. Сейчас собираемся продавать землю и дом. Надо ли в договоре купли-продажи земли указывать наличие этих построек? Если нет, то как документально можно закрепить факт того, что дом мы тоже продаем? СПАСИБО!

Я купил гараж (имеется договор купли продажи), хотел приватизировать землю под гаражом, но оказалось что земля приватизирована прежним хозяином.

В 2007 году купил капитальный гараж (ГСК) у собственника. У него был оформлен гараж и земля в собственность. Мне оформили только гараж, а про землю забыли. (Документы о выделении доли земли на старого собственника имеются, договор купли-продажи гаража тоже у меня на руках). Как мне сейчас оформить землю под моим гаражем в собственность?

Земля была в аренде до 2007 года. На этой земле построен гараж. С 2007 года до 2019 года землю не оформляли, но пользовались. Могу сейчас оформить эту землю. И как это всё нужно сделать. Земля принадлежит Городу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

В 1974 человеку была выделена земля под застройку, на земле был поставлен дом, в 1976 году дом был разделен, земля находилась в пользовании, в 2013 году, были выделены конкретные доли в натуре на двоих собственников, при этом первый собственник (застройщик) оформил всю землю только на себя. Законно ли это? Может ли второй собственник дома быть собственником только 1/2 дома, без земли? Спасибо.

При совершении сделки купли-продажи земли и дома построенного на этой земле заключается два договора на землю и на недвижимость, или продажа земельного участка подразумевает под собой и недвижимость построенную на этой земле? Подскажите как лучше это сделать.

Благодарен заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение