Как изменить отцовство ребенка без развода?

• г. Рязань

Я официально замужем, но с мужем не живу, есть сын, живу с другим мужчиной, у нас родился ребёнок и его записали на официального мужа, настоящий отец хочет сам быть записан в графе отец, в ЗАГСе сказали что нужно подать заявление в суд на мужа об исключении отцовства нужно ли мне разводиться с ним для этого? Или можно обойтись без развода?

Ответы на вопрос (1):

можно обойтись без развода

Спросить
Пожаловаться

Официально я замужем, с мужем давно не живу, живу с другим мужчиной, у нас родился ребенок и по закону его записали на моего официального мужа, настоящий отец ребенка хочет сам быть записан в графе отец. Есть вариант подать в суд иск о том чтобы суд назначил генетическую экспертизу, лучший ли это вариант в данном случае? Может что то еще посоветуете?

Состояли в браке, фактически отношения с другим мужчиной, родился ребенок ЗАГС записал на официального супруга, сейчас пишем заявление об исключении записи об отце, Подскажите нужно просто исковое заявление об исключении записи об отце писать или еще об установлении отцовства? Настоящий отец признает ребенка.

Скажите пожалуйста у меня зарегистрирован брак. Но с мужем не живу. Живу с другим мужчиной и у нас сейчас родился ребенок нужно ребенка регистрировать но в загсе сказали что ребенок будет записан на официального мужа. Как он может написать отказ. Нужно ли его присутствие при этом в загсе? Он живет в другом городе.

Бывший супруг записал ребенка на себя (в органах ЗАГС было установление отцовства), заранее знал что ребенок не является его биологическим. Затем мы зарегистрировали брак. Семейная жизнь не сложилась, брак расторгнули официально. Сейчас я замужем и мой муж хочет удочерить ребенка, в загсе сказали что надо подать в суд исковое заявление об исключении из актовой записи сведений об отце. Бывший муж не против. Подскажите пожалуйста, как правильно это сделать.

Я официально замужем, с мужем не живу, родила от другого мужчины ребенка, нужно ли мне разводится с мужем для исключения его отцовства чтобы потом установить отцовство биологического отца?

С гражданским мужем имеем совместного ребенка. При оформлении свидетельства о рождении, ЗАГС отказал записывать его на гр. мужа т.к. мы не состоим в браке, а от момента развода (с предыдущим мужем) и до рождения ребенка не прошло 300 дней, поэтому сына записали на бывшего мужа. Как теперь быть? Какой пакет документов нужно собрать для исключения отцовства? (если обе стороны согласны) Как правильно составить исковое заявление? Как установить отцовство (если настоящий отец находится в заключении? Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации? (Слышала что нужно одновременно подать два исковых заявления одно об исключении отцовства, а другое об установлении. Кто должен подавать об установлении отцовства я или гр. муж) Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее Огромное спасибо!

Официально состою в браке. С мужем не живем 4 года. Живу с другим мужчиной, в августе у нас родился ребенок, записан на официального мужа. Собираюсь подавать на развод, скажите пожалуйста, как нужно в заявлении указать, чтобы он отказался от ребенка или его лишили. Он конечно согласен на отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг записал ребенка на себя (в органах ЗАГС было установление отцовства), заранее знал что ребенок не является его биологическим. Затем мы зарегистрировали брак. Семейная жизнь не сложилась, брак расторгнут официально. Теперь мне необходимо исключить сведения об отцовстве-бывший муж настаивает. В загсе сказали что надо подать в суд исковое заявление об исключении из актовой записи сведений об отце. И вернуть ребенку прежнюю фамилию. Подскажите пожалуйста, как правильно это сделать.

С мужем в официальном браке, но не живем давно вместе! Недавно родился ребёнок от другого человека, официально ребенка записали на законного мужа, т.к он не пришел в загс на установление отцовства. Хочу подать на развод и установление отцовства. Что нужно сделать сначала? Подать на развод или установление отцовства? И в какой суд?

Как составить исковое заявление об отмене отцовства, развелась с мужем и не прошло определенное время после развода, родился ребенок, отцом которого он не является, в загсе записали ребенка на него, сказали потом через суд отменять, настоящий отец в этот момент был в рейсе и не мог подтвердить свое отцовство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение