Как правильно указать в заявлении о разводе отказ от ребенка или лишение его отцовства?

• г. Краснодар

Официально состою в браке. С мужем не живем 4 года. Живу с другим мужчиной, в августе у нас родился ребенок, записан на официального мужа. Собираюсь подавать на развод, скажите пожалуйста, как нужно в заявлении указать, чтобы он отказался от ребенка или его лишили. Он конечно согласен на отказ.

Ответы на вопрос (1):

отказаться от ребенка нельзя

нужно обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства, пусть это сделает отец ребенка