Как мне быть если протокол о передаче руля составлен на меня а по документам машина не на мне.

• г. Березовский

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

За передачу управления лицу находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, либо лицу не имеющему права управления (лишенному), санкция статьи применяется именно к водителю транспортного средства, а не к собственнику.