Что делать с договором ответственного хранения и как просить снять авто с розыска в связи с закрытием уголовного дела?

• г. Санкт-Петербург

В рамках уголовного дела мой автомобиль был признан вещдоком, поставлен в розыск и оставлен следствием мне на ответственное хранение. В настоящее время уголовное дело закрыто. Вынесен приговор. Судьба вещдока не определена (мол решайте в гражданском процессе) Вопрос: 1.Что делать с договором ответственного хранения?

2. Имею ли я основания просить у следствия снять авто с розыска?

Ответы на вопрос (1):

вы или ваш адвокат может обжаловать в этой части приговор.