Отказ в служебном жилье из-за наличия собственности - как сохранить возможность получить постоянное жилье в будущем

• г. Санкт-Петербург

Отказывают в служебном жилье, кот. уже было нам выдано 2 года назад.

Отказ на основании того, что у меня, жены, есть квартира в собственности (маленькая и в обычную ипотеку), но считают, что. т.о. жильем все обеспечены.

Муж на служебку подавал документы сразу без учета меня. Есть брачный Договор, что это только моя квартира.

Что делать? Как оставить за собой служебное и не потерять шанс на постоянное в будущем?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

У служебного жилья целевое назначение и оно предоставляется гражданам, которые получают его на период работы и если они не имеют другого жилья.

В вашей семье есть жилое помещение, а кому оно принадлежит и какого качества - правового значения, в данном случае, .не имеет, поскольку служебное жилье - это специализированный фонд, который принадлежит собственнику ( администрации района) и собственник вправе распорядиться данным жильем по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо огромное. А что будет с полагающимся мужу постоянным жильем, положенным мужу за выслугу лет? У нас есть возможность его получить? Или для этого придётся оформлять фиктивный развод.(брачный договор у нас есть, более 5 лет).

Спросить
Пожаловаться

Служебное жилое помещение должны предоставить на супруга, жене нет так как есть жилое помещение по ипотеке исходя из положений ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих и приказа МО РФ 2010 г. №1280.

Также будет полагаться постоянное жилое помещение на супруга, если он подтвердит что не проживал на жилой площади супруги.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживали в служебной квартире я,муж и 2 детей (дети и он прописаны в служебке). Сейчас находимся в разводе. Бывший муж уволился с вооруженных сил и соответственно необходимо освободить служебное жилье. Он приобрел жилье по военной ипотеке в другом городе.

Есть ли у меня право остаться проживать в служебном жилье с детьми, хотя бы до 18 летия детей?

Спасибо.

Я живу в служебной квартире, собираюсь жениться, а у будующей жены уже есть квартира в этом же городе. Сохраню ли я право на служебное жилье?

Военная ипотека Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каком случа остается ипотека за военнослужащим? Можно ли жить в служебном жилье стоя на ипотеке. В конце службы забрать ипотечные деньги при этом оставить служебное жилье за собой.

У нас есть постоянное жилье и Прописка соответственно. Мужа распределили в другой гарнизон. Служебное жилье мы сдали и получили ф 1 как обычно. Нас заставляют в новом гарнизоне прописаться постоянно. Иначе отказывают в служебном жилье. Мы не хотим выписываться из своей квартиры, хотим в служебном жилье иметь временную прописку, как это было по последнему месту службы. Имеем ли мы право просто временно прописаться?

Прохожу военную службу в Москве, служебное жилье имею в МО 50 км от Москвы (75 км от места службы), договор соцнайма действующий до 2025 года. В служебном жилье прописаны жена и ребенок 3 лет. Недавно приобрел квартиру по военной ипотеке в том же населенном пункте что и служебное жилье (ипотеку использовал не всю, а только накопленные средства на тот момент). Должен ли я сдать служебное жилье? И какими документами это регламентируется?

С мужем служим в одной части, проживаем в служебном жилье, которое получал муж на себя, я на жилищном учёте не стою. Мужа уволили, могу ли я квартиру служебную оставить за собой, переоформить на себя договор найма данной служебной квартиры?

Муж служил в России, получил служебное жилье на семью из 3 человек, перевели служить в Армению. Семья осталась в служебном жилье в России, по новому месту службы жильем не обеспечен. Обязан ли он сдать служебное жилье в России, где проживает наша семья на данный момент и на основании каких законов-приказов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с семьей проживаю с служебной квартире в открытом военном городке. Городок передан в муниципалитет городского поселения за исключением служебных квартир (недавно все квартиры дома, в котором проживаю, были служебные). При увольнении в запас по орг-штатным мероприятиям (имея выслугу 21 год) все квартиры были служебные. Когда узнал, что квартира осталась служебной, обратился в МО РФ на отчуждения жилья, получил отказ и выяснил, что в очереди на жилье я не значусь, хотя в 2001 году был поставлен на учет. Есть ли у меня шанс служебную квартиру перевести на себя? И какими документами аргументировать? Спасибо.

В 2005 г.дали служебное жилье по договору соцнайма. Муж был уволен по ОШМ в 2010 г. Получили квартиру в краснодаре. Но продолжаем проживать в служебной. Без договора и прописки, т.к.это было условием получения постоянной квартиры. Сейчас муж работает зам. командира по МТО в в/ч служащим. Есть ли у нас шанс добиться заключения договора соцнайма?

В Джо уже в который раз отказывают от постановки в очередь на служебное жилье, и на поднаем жилья. По линии МО РФ был обеспечен жильем от отца бывшего военнослужащего, будучи ещё ребёнком, далее поступил в военное училище, от доли в жилье отказался, этот случай попадает, как пояснили в Джо, искусственное ухудшение жилищных условий, по истечении 5 лет со дня отказа от доли, возможна постановка в очередь на служебное жилье. По истечении всех сроков предоставил документы на право постановления на служебное жилье, и в очередной раз получаю отказ мотивируя тем что я был обеспечен жильем от МО, на мои просьбы учесть что я и моя семья состоит из 4 человек, супруга и 2 несовершеннолетних детей ответ не получаю, подскажите пожалуйста как доказать им что они не правы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение