Отказ от отпуска во время беременности - правомерно ли это согласно Трудовому Кодексу Российской Федерации?

• г. Екатеринбург

Вопрос таков: 5 недель беременности написала справку на легкий труд. Сказали будешь работать по 4 часа в день. В авгесте месяце стоит отпуск по графику а меня не отпускают! Правомерно ли это? и на какую статью Т.К. Р.Ф. мне ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ссылайтесь на ст.123 ТК РФ,где говорится ,что график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.