Больше 55 лет и получаю пенсию по инвалидности. Может ли пенсия по возрасту быть меньше?

• г. Казань

Я получаю пенсию по инвалидности со всеми льготами выходит 15 тыс (2 гр. с 2003 года бессрочно) и вот мне исполнилась 55 лет, с пенсионного позвонили и просили принести трудовую книжку! Скорее всего переоформлять на пенсию по возрасту. Вопрос, пенсия по старости может ли быть меньше нынешней? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Назира, пенсия по старости не должна быть меньше пенсии по инвалидности, а трудовую у вас потребовали, чтобы сверить весь стаж засчитан или нет.