Соседний дом заблокировал доступ к моей придомовой территории - что делать?

• г. Сочи

Сегодня возвращаясь домой, обнаружила, что соседний дом растянул трос и повесил замок на части нашей придомовой территории, куда я обычно ставлю свою машину. Владельца дома нет на месте, только арендаторы. Я показала им документы на землю в доказательство, что это действительно наша земля. Но эти арендаторы, отказались убирать трос и замок. Подскажите как правильно действовать в данной ситуации. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд иском в порядке ст. 304 Гражданского кодекса РФ (негаторный иск).