Наследство и долг по кредиту - как уведомить банк о смерти и какие документы нужны

• г. Москва

У меня умер папа, нам прислали письмо из Сбербанка о том, что на нем долг по кредитной карте. У папы имещества не было, наследсво мы не принимали, но и отказ не писали. Какие документы, попимо свидетельства о смерти нужно предоставить в банк, чтобы уведомить о его смерти. Если я правильно понимаю долг по кредиту мы не должны платить, так как нет наследства, это так? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы все правильно понимаете. Напишите заявление в банк с приложением копии свидетельства о смерти

а недвижимого имущества у папы не было случайно ?

Заявление напишите в Сбербанк о том, что отсутствует наследственная масса, наследство Вы не принимали, а следовательно ничего выплачивать не обязаны. Вопросы появятся - обращайтесь.