Как вернуть половину стоимости автомобиля, купленного в браке и переоформленного на мать жены?

• г. Красноярск

В браке был куплен автомобиль. Когда мы расстались с женой но еще находившись официально в браке она его переоформила на свою мать. Могу ли я потребовать половину стоимости? И что делать если в договоре купли продаже указана стоимость тысяча рублей. Авто стоит 800000 т. р.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ имеете право признать сделку недействительной и разделить авто, исходя из его рыночной стоимости.