Правомерность включения пункта об уступке прав требования по договору комплексного обслуживания в заявление на получение депозитной карты и законность деятельности коллекторских агентств в Российской Федерации

• г. Ульяновск

Правомерно ли в заявлении на получение ДЕПОЗИТНОЙ карты, внесение банком следующего пункта:

4. В случае возникновения моей задолженности перед Банком, права требования по Договору комплексного обслуживания и любая связанная с ним информация могут быть переданы (уступлены) Банком третьему лицу (коллекторскому агентству) в соответствии с законодательством Российской Федерации без получения моего одобрения на совершение данной передачи (уступки), Я обязуюсь исполнять свои обязательства перед новым кредитором после получения мною уведомления о состоявшемся переходе прав.

И

правомерность деятельности коллекторских агентств в РФ или это самозванцы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все абсолютно правомерно.

Можете не подписывать, если не согласны.