Продажа автомобиля в рассрочку - как правильно оформить договор и обеспечить свои права

• г. Бавлы

Хочу продать автомобиль в рассрочку, 40% выплачивает сразу, остальные 60% будем делить на 3 месяца. Как правильно оформить рассписку или нужно обратиться в натариус чтоб составить договор? Чтоб в случае неуплаты я смог требовать долг через суд, и чтоб в случае если машина сломается суд остался на моей стороне, заранее спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Вам необходим договор, где будут сформулированы все условия. А распиской вы будете подтверждать получение денег. Для составления этих документов нотариус не нужен. Вы можете обратится к любому юристу. Удачи!