Можно ли пройти регистрацию на авиарейс без правильных данных загранпаспорта?

• г. Омск

На сайте купила авиабилет до Москвы, указала данные загран. Паспорта, не учла, что паспорт с визой будут выдавать только в Москве. Можно не исправляя паспортных данных на российский паспорт пройти регистрацию. Если нужно я нотариально заверю загран. Паспорт, паспорт РФ тоже будет со мной. Не знаю, есть ли такая практика? Все говорят, что на внутренние рейсы данные паспорта должны соответствовать. Электронная почта: mila_omsk55@mail.ru Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Обратитесь заранее в компанию авиаперевозчика и объясните ситуацию. Распечатайте их ответ и действуете согласно договорённости с ними, чтобы не пришлось решать эти вопросы перед посадкой в самолёт.

Спросить
Пожаловаться

Если авиа билет был куплен по старому паспорту, из-за смены фамилии я получила новый загран. Паспорт, могу ли я лететь взяв с собой оба паспорта и свидетельство о браке? В новом паспорте прописаны данные предыдущего паспорта, возникнут с этим ли проблемы при регистрации на рейс? Авиакомпания не может поменять данные в авиабилете.

У человека есть два паспорта один загран, второй паспорт гражданина Узбекистана. По заграничному паспорту он соответственно пересекал границу Узбекистан-Россия. Загран паспорт находится в данный момент а посольстве на оформлении шенгенской визы. В данный момент гражданин находится в Мурманске. Может ли данное лицо совершить перелёт внутри России например из Мурманска в Москву, из Москвы в Калининград и обратно через Москву в Мурманск по внитригражданскому паспорту гражданина Узбекистана, при наличии уже купленных и оформленных билетах на все указанные рейсы авиакомпании Аэрофлот на вышеуказанный паспорт? Учитывая то что он не пересекает границ и совершает передвижение внутри России?

Заранее благодарны за компетентный ответ!

С уважением, Дмитрий

Мой номер тел +79037955623

У меня вопрос: Мне идет груз из Москвы ТК Деловые линии (оплачен мной полностью), я указала свои паспортные данные - по их требованию, (не подумав, что мне в течение месяца нужно поменять паспорт по достижению возраста). Груз до сих пор в пути, а паспорт нужно менять иначе будет штраф (сдала паспорт на замену) Как мне получить мой груз, они его выдадут только по паспортным данным указанным мной при отправке груза (т.е. по прежнему паспорту), копия моего прежнего паспорта их не устроит (я спрашивала), Что мне делать, как получить груз?

Проживаю в США, имею старый паспорт СССР с пропиской в Москве, и действующий загранпаспорт, выданный посольством РФ. Приезжаю в Москву для консолидации собственности, имея генеральную доверенность от мужа. Доверенность нотариально оформлени в Посольстве РФ, указаны данны моего советского паспорта.

В Москве сразу подам на обмен паспорта СССР на паспорт РФ.

Будут ли в новом паспорте РФ указаны данные (серия, номер, кем и когда выдан) старого паспорта для подтверждения моей личности?

Будет ли доверенность действительной с новым паспортом? Или лучше сначала обменять паспорт, а потом сделать доверенность?

Усложнят ли паспортные расхождения ведение дел по доверенности?

Большое спасибо!

Являюсь гражданином Узбекистана.

Нахожусь в Минске.

Оформил авиабилет Минск - Москва на биометрический (зеленый) паспорт. Не будет ли проблем? Или нужно переоформлять авиабилет на загран. Паспорт?

Вроде как обязательным является только выезд из Узбекистана по загран. Паспорта. А я выезжаю из Беларуси в Россию.

Выписали штраф 1000 руб. за безбилетный проезд. Москва. Нет регистрации постоянной в паспорте. Посему указали в штрафе только мои паспортные данные, а адрес регистрации указали левый. Регистрация есть только временная, причем сегодня она в Москве, а через полгода моя временная регистрация уже будет в тульской области. Постоянной регистрации не будет еще точно около 5 лет. Чем чревато неуплата штрафа в данном случае?

Гопода юристы! Может быть мой вопрос прост...

Прописка у меня в Ряз. обл.,но живу и работаю я в Москве, есть временная регистрация. Паспорт у меня пока старого образца. Могу ли я получить загран. Паспорт в Москве? Могу ли я получить загран. Паспорт по паспорту старого образца? При замене паспорта на Российский нужно ли будет менять загран паспорт или делать какие-то пометки или он так же будет действителен в течении 5 лет? Слышала, что визовые службы не делают загран. Паспарта по старому паспорту. Правомерно ли они поступают и как с этим бороться?

С уважением и надеждой, Лена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внук, гражданин Болгарии, въехал в РФ по российскому загранпаспорту, выданному в посольстве РФ в Болгарии. За время его пребывания в Москве закончился срок действия этого паспорта. Есть ещё болгарский загранпаспорт с нормальным сроком действия. Но выезжать вроде бы надо по паспорту, по которому въезжал, т.е. по российскому.

Если у него единственный выход сделать российский з/паспорт здесь, в Москве, следовательно, нужно сделать внутренний российский паспорт, как основание для з/паспорта. Значит, нужна регистрация в нашей квартире.

Вопрос: на основании какой регистрации - временной или постоянной - могут выдать внутренний российский паспорт? И что ещё может понадобиться для получения паспорта?

Я гражданин украины с загран паспортом Украины въезжал год назад по нему в Россию, пару месяцев назад получил внутренний российский паспорт, мне 21 год, проживаю сейчас в Москве. В военкомат на учет не становился, вопрос: Как мне попасть из России во Францию и обратно? В военкомат на учет не встаю потому что думаю что военнообязанный буду, поскольку я приехал сюда работать с 18 лет я не могу вычеркнуть из жизни год службы. Еще раз: у меня нет российского заграна, есть украинский загран, проживаю в Москве, есть внутренний российский без военного билета, могу ли я летать из россии во францию по укр заграну и спокойно вернуться обратно (основание для возвращения - отец рф, на границе смогу показать св-во о рождении и ксерокс его паспорта) боюсь что на границе если буду показывает укр загран увидят по базе что есть росийский паспорт и не выпустят меня. По укр заграну сейчас нет миграционки и регистрации - тк получил российский паспорт и там все просрочено.

Куплен билет на самолёт Симферополь Москва на Российский загран паспорт, сам паспорт находится в Москве, на получении визы. Смогу ли долететь до Москвы с предъявив либо ксерокс загран паспорта либо внутренний паспорт? Как быть? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение