Как организовать миграционный учет при оформлении РВП по замужеству в другом регионе?

• г. Пятигорск

Благодарю за быстрый ответ!

Господа юристы, помогите пожалуйста советом, как действовать в моей непростой ситуации:

Я подаю документы на РВП по замужеству в Ставропольском крае. Но мой муж находится в другом регионе и так как он военный он не может меня у себя прописать. В Ставропольском крае я буду прописана у родителей мужа. Помогите советом, как часто и на сколько долго я смогу ездить в гости к мужу, делая там миг. учет, что б у меня не было проблем со Ставропольским УФМС (.На мою работу это не повлияет, так как буду работать в основном через интернет и телефон.).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

В гости к мужу вы сможете ездить в любое удобное для вас время

Никаких проблем с ФМС быть не может

По приезду к мужу- вам нужно будет там встать на миграционный учёт по месту пребывания в течение 3 дней и гостите сколько угодно

Правильно ли я понимаю , что в Ставропольском крае по месту моей прописки будет приходить участковый и если меня не окажется дома, он сообщит об этом в УФМС и мое РВП аннулируется?В законе указано что я имею право проживать только в том регионе где мне выдали РВП. Где юридическая грань между пребыванием и проживанием?если например я буду находиться в другом регионе месяц стоя на м.учете,либо слишком часто буду туда приезжать это будет вызывать вопросы у УФМС?Очень хочу быть рядом с мужем, но не знаю как не нарушить закон в этом случае((

1. В законе нет ни слова про то,что вам запрещено выезжать в другие регионы.

Речь- только о работе- работать нельзя

2.Проживание-там,где вы зарегистрированы по месту жительства.

Пребывание- вне места жительства,в другом регионе,где вы стоите на миграционном учёте

3.Если вы в соответствии с законом встанете в другом регионе на миграционный учёт-то никакой участковый вам не страшен,никакой речь об аннулировании РВП быть не может

4.Частота ваших поездок никакими законами не ограничена, при каждм прибытии- вставайте на миграционный учёт-тогда все законы вы соблюдите

Спасибо вам огромнейшее за то, что помогли !!