Газовая служба требует немедленной оплаты наличными после осмотра - является ли это законным требованием?

• г. Таганрог

Я заключила договор с газовой службой на тех обслуживание, газовики пришли на ежегодный осмотр посмотрели оборудование, всё оказалось в норме и потребовали немедленной оплаты наличными. Я попросила включить эту оплату в квитанцию, на что мне было написано в тех паспорте что я отказала в осмотре и они имеют право отключить газ, должна ли я оплатить им в руки не посредственно и имеют ли они право на отключение?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, нужно незамедлительно обращаться с жалобой в Роспотребнадзор.