Возможность продления отпуска для жены военнослужащего в частной организации

• г. Волгоград

Я жена военнослужащего. Работаю в частной организации. У мужа отпуск с 15.06.15 г. по 15.07.15. В организации дают отпуск только на 2 недели. Вопрос. Имею ли я право отгулять отпуск больше 2-х недель?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! вам положен отпуск согласно графика отпусков.

Здравствуйте, Евгения!

Да, имеете.

ст. 11. закона "О статусе военнослужащих" гласит:

"Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих."

Надо было ещё ответить да или нет. Не имея статуса и образования юриста я и сама знаю, что согласно графика. Вопрос был в другом

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 125]

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Исходя из этого можете оформить полный отпуск, без вашего согласия не имеет право разделить отпуск РД,

Спасибо, но организация частная и я имею право взять отпуск больше положенных мне 2-х недель или нет? А если я возьму - то за свой счет?