Подскажите пожалуйста каким образом я могу выписать этих людей из своей квартиры?

• г. Москва

Помогите пожалуйста как мне поступить в сложившейся ситуации. Я преобрел квартиру. В договоре купли продажи указано, что прошлые жильцы этой квартиры обязуются выписаться из квартиры в течение 30 дней с даты заключения договора. Прошл уже год, но прошлые владельцы так и не выписываются из квартиры. Я пытался с ними связаться, они объясняют свое поведение нехваткой времени и добровольно никак выписываться не хотят, соотв. Они не прописались и по новому месту жительства. Из-за этого мне начисляют неверные суммы за квартплату и вообще я не хочу, чтобы кто-то был прописан в моей квартире. Я единственный собственник квартиры. Подскажите пожалуйста каким образом я могу выписать этих людей из своей квартиры? Слышал, что через 3 года они могут приехать ко мне и проситься жить и я не смогу ничего сделать, т.к. формально они прописаны в моей квартире.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Олег! Вам необходимо обратиться в суд и иском о прекращении регистрации бывших владельцев в Вашей квартире. Действительно, если вы этого не сделаете, гипотетически они могут вернуться в свое бывшее жилье, поскольку у Вас есть возможность обратиться за защитой своего права только в течение 3 лет с того момент, когда вы узнали, что Ваше право нарушено. А Вы узнали о том, что они не выписались на следующий день по истечении 30 дней с даты заключение договора.

Вы также можете взыскать с них ущерб, связанный с "переплатой" по коммунальным платежам.