Владимир Васильевич из Украины хочет получить упрощенное гражданство России - возможно ли это?

• г. Донецк

Я, Владимир Васильевич 59 лет живу в г Донецке Украина. Мама родилась и жила в России 25 лет, деда расстреляли немцы бабушка похоронена в России. У бабушки 10 детей. Все жили в России 4 мои тетки и много сестер и братьев двоюродных сейчас в России Могу ли Я получить упрощенно гражданство России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете. Для этого нужно:

1. Найти или восстановить российское свидетельство о рождении Вашей мамы.

2. Найти себе место жительства в России. Никто Вам с ним помогать не будет.

3. Найти себе работу в России. Помогать с ее поиском никто не будет.

4. Обратиться в ФМС с заявлением о признании Вас носителем русского языка и пройти собеседование.