Право получить копию судебно-медицинской экспертизы на стадии предварительного следствия

• г. Москва

ИМЕЕТ ПРАВО ПОТЕРПЕВШАЯ ПОЛУЧИТЬ КОПИЮ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НА СТАДИИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СЛЕДСТВИЯ?

СУДМЕДЭКСПЕРТ МОЖЕТ ОГРАНИЧИТЬСЯ МЕДИЦИНСКОЙ КАРТОЙ ПОТЕРПЕВШЕГО ИЛИ ДОЛЖЕН ОПРЕДЕЛИТЬ ТЯЖЕСТЬ ТРАВМЫ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ С ПОТЕРПЕВШИМ (УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО Ч.2 СТ.115 ук РФ)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Потерпевшая имеет право ознакомиться с экспертизой и со всеми материалами по делу по окончании предварительного следствия.

Эксперту будет достаточно определить степень тяжести вреда здоровью по меддокументам.