Оформление прав наследования квартиры в случае смерти обеспечит передачу прав мужа на сына

• г. Люберцы

Купили сыну (от первого брака) квартиру в ипотеку. Муж является созаемщиком Деньги на первоначальный взнос поступили от продажи моей квартиры, которую я приобрела до брака. В случае моей смерти, муж станет единственным наследником. Сейчас он согласен передать свои права моему сыну. Подскажите пожалуйста, как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В случае Вашей смерти наследниками первой очереди будут Ваш сын и муж, если к тому моменту Вы будете в браке. Пока квартира в ипотеке, то распорядиться ею нельзя.

В случае Вашей смерти при отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители. Наследуют в равных между собой долях. Квартира, приобретенная в браке, является общим совместным имуществом супругов. Принимая наследство наследники принимают и долги наследодателя.

Продажа или дарение ипотечной квартиры возможно только с согласия банка-залогодержателя.

В данном слуаче может помочь брачный договор?