Проблема с алкоголиками-соседями - отсутствие действий и непонимание со стороны властей
У меня такая проблема, на протяжение более 7 лет воюю с соседями алкоголиками, которые нарушают тишину как днем так и ночью, мат на мате слышен так что ощущение что они не у себя орут, а у меня, участкковые особо действующих мер ни разу не принимали, по этому приходилось писать заявления по нескольку раз в месяц, когда у меня был один ребенок нам приходилось спать в той комнате в которой тише, сейчас родила второго ребёнка, с новорожденным особо не побегаешь по комнатам, да и ребёнок боюсь с такими соседями вместо первого слова МАМА скажет что нибудь из лексикона соседей, ну так вот прихожу я в очередной раз к участковому, а мне с порога-с нас данные полномочия сняли, обращайтесь к главе администрации, только предупреждаю за ранее им не объяснили что с этими полномочиями делать. Пришла я к главе нашей администрации, мне конечно пообещали зайти к буйным соседям, но сразу оговорились какие меры к ним принимать мы мол не знаем. В итоге как матерились соседи днём и ночью так и матерятся, и что с этим делать никто не знает...
Здравствуйте! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.