Спор о наследстве - брат смотрит за домом, но не может выкупить часть у сестры, а она хочет продать свою долю

• г. Белгород

В наследство от родителей остался дом на хуторе с хозпостройками. Наследников двое сестра и брат. Брат готов выкупить у сестры ее часть но на данный момонт не хватает денег. Сестра же нашла покупателя и хочет продать свою долю. Какие права есть у братаю он смотрит за домом производит ремонт. У него это единственное жилье.

Ответы на вопрос (1):

в данном случае это имущество является долевым имуществом, соответственно продать свою долю сестра вправе только предложив в начале выкупить ее брату, если он откажется тогда она может реализовать другому лицу но за сумму не меньше чем предложена была брату.