Возможно ли не принять ученика с тройками в свою школу после сдачи ГИА? Какие действия предпринять при отказе в приеме в 10-й класс?

• г. Москва

У моего сына в аттестате есть тройки, ГИА сдал. Могут ли его по закону не взять в его же школу на основании удовлетворительных оценок? Куда обращаться, если нам откажут в приеме в 10-й класс? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Отказ будет незаконным. Жаловаться в прокуратуру.