Возможно ли расторгнуть брак без участия мужа на территории РФ, если заключен в Боливии

• г. Волгоград

В апреле 2014 года заключила брак с гражданином Боливии в его стране. С июня 2014 нахожусь в РФ, хочу расторгнуть брак без участия мужа. Возможна ли эта процедура на территории РФ?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того, есть ли у Вас свидетельство о браке. Оно должно быть в оригинале, легализованное, с переводом на русский язык.

Да, свидетельство есть, оригинал. То есть, после легализации и заверенного перевода это возможно?

Да, это возможно.