Вероятность выигрыша судебного дела о наследстве без подтверждения фактического принятия наследства и наличия регистрации

• г. Череповец

Хотелось бы уточнить информацию по вопросу оформления наследства. Со дня смерти наследодателя прошло 11 лет. Наследственное дело открыто не было. Подтверждения фактического принятия наследства не сохранилось. Наследодатель был зарегистрирован на момент смерти один. Какова верятность выиграть суд? Можно ли предоставить подписи соседей или что-то подобное, чтобы подтвердить факт проживания в доме с наследодателем на момент его смерти, если у насаледника не была сделана регистрация, не по месту жительства, не по месту пребывания? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

При указанных обстоятельствах в суд необходимо предоставить свидетелей, которые подтвердят факт принятия наследства - пользование жилым помещением после смерти наследодателя, его содержание. Шансы хорошие при грамотном ведении дела.