Посредник не выплатил деньги за ремонт, мы вернули инструмент. Нас обвинили и хотят дополнительные платежи - что делать?

• г. Ставрополь

Мы с другом ремонтировали квартиру. Деньги платил посредник. Далее он стал недадовать. И уехал по делам на две недели не заплатив. И мы решили забрать инструмент до его приезда. Он приехал и написал заяву. Нас обвенили в 158 ч 2. явку написали. Инструмент вернули. Ранее не судимы. Хотим примерения он хочет еще 40 000. что делать. Как быть. Что светит.

Ответы на вопрос (1):

если вы забрали инструменты которые принадлежат посреднику, из квартиры в которой делали ремонт. а квартира принадлежит другому человеку, то написав явку вы сглупили. максимум в ваших действиях самоуправство, и то не факт.