Мать одиночка с троими несовершеннолетними детьми столкнулась с отключением света из-за долга по квартире - правомерно ли это и какие статьи можно использовать в свою защиту?

• г. Санкт-Петербург

У меня долг по квартире и трое несовершеннолетних детей сегодня пришли отключать свет, имеет ли компания на это право, если нет, то какая статья, чтоб от нее оттолкнуться, я мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Вас должны были предупредить за месяц до отключения. А так отключение электроэнергии допустимо, наличие несовершеннолетних в квартире этому не препятствует.