Вопрос о возможности претендования на большую долю при разводе владения квартирой по программе Молодая семья

• г. Москва

У меня такой вопрос.

Супруги разводятся. В браке была приобретена квартира по программе Молодая семья. Собственность долевая: по 1/2 на каждого из супругов. Вопрос: может ли один из супругов при разводе претендовать на большую долю (например, 70% собственности, а не 50%), мотивируя это тем, что первый взнос за квартиру внес его отец, то есть третье лицо (платежка есть в наличии)?

Ответы на вопрос (4):

Скорее отец вправе требовать с супругов (с обоих) возврата выплаченных средств.

Увеличение доли одного из супругов так же возможно, но шансы не велики.

Нет оснований для изменения долей.

Почему отец имеет права требовать возврата денег?

Он вправе требовать только в одном случае, если давал в долг и есть расписка об этом