Возможность амнистии или сокращения срока для осужденного по статьям 112 ч. 2 и 158 ч. 2 - что ждать?

• г. Курган

Мой муж осужден по статьям, 112 ч 2 и 158 ч 2 общим сроком на 2 года общего режима, уже отсидел 6 месяцев, ущерб выплотили потерпевшой. ОСУЖДЕН В ПЕРВЫЕ. Подскажите, на что можно расчитывать? Попадем ли мы под амнтстию? Или убавят срок? Или какая вероятность что могут отпустить по УДО?.? В декабре будем писать на УДО, могут отпусть по удо? имееться 3 х месячный ребенок.

Ответы на вопрос (1):

да, ст. 112 и ч.2 статьи 158 УК попадает под амнистию.