Сироты с тремя детьми остались без жилья из-за отказа пенсионного фонда - что делать?

• г. Воронеж

Мне отказали в получение жилья я сирота мне 22 года у меня трое детей муж тоже сирота своего жилья нет мы по глупости обратились в кредитную организацию и взяли займ на улучшение жилищных условий чтоб погасить займ средствами с материнского капитала и купили дом в деревне но пен. фонд нам отказал в выдаче средств и мы продали этот дом через эту же организацию и теперь нам не дают жильё т.к. в записях о собственности этот дом числится что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, что имеется ввиду. Но в качестве варианта выхода из положения можете обратится в суд с иском о признании сделки купли-продажи недействительной, и если ответчик иск признает, то в итоге будет признано в судебном порядке, что собственности этой у Вас не было. Это если все поймут сложность Вашей ситуации.