Соцнайм с разрушенной квартирой - Можно ли погасить коммунальные услуги за восстановление?

• г. Верхнеуральск

Мне в администрации посёлка дали квартиру в соцнайм. Квартира была полностью разрушена, не было канализации, воды, света, даже полов. Я все восстановила за свой счёт, УК требует оплаты коммунальных услуг (услуга водоснабжения за человека и техобслуживание дома за 1 кв. метр). Могу ли я погасить оплату комуслуг счётом за восстановление квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете.

Нет не можете, за компенсацией расходов на капитальный ремонт нужно обращаться к собственнику

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству собственнику для взыскания. В соответствии с законодательством российской федерации.