Соцнайм с разрушенной квартирой - Можно ли погасить коммунальные услуги за восстановление?

• г. Верхнеуральск

Мне в администрации посёлка дали квартиру в соцнайм. Квартира была полностью разрушена, не было канализации, воды, света, даже полов. Я все восстановила за свой счёт, УК требует оплаты коммунальных услуг (услуга водоснабжения за человека и техобслуживание дома за 1 кв. метр). Могу ли я погасить оплату комуслуг счётом за восстановление квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете.

Спросить
Пожаловаться

Нет не можете, за компенсацией расходов на капитальный ремонт нужно обращаться к собственнику

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству собственнику для взыскания. В соответствии с законодательством российской федерации.

Спросить
Пожаловаться

В однокомнатной квартире прописаны я (мать одиночка), мой несовершеннолетний ребёнок (2 годика), сестра (21 год) и отец (собственник квартиры). Я мой ребёнок и сестра просто прописаны. Отец злоупотребляет спиртными напитками, я вынуждена была уйти из дома с ребёнком, не живём уже 2 месяца. Оплату производили за коммунальные услуги мы с сестрой до августа месяца. Лицевой счёт на оплату коммунальных услуг на отца. Может ли мой отец выписать меня с несовершеннолетним ребёнком и сестру из квартиры и на каком основании?

Обязана ли я оплачивать коммунальные услуги? В какой размере? Могут ли разделить лицевой счёт по оплате коммунальных услуг? Квитанция по оплате приходит так: оплата воды и мусора берут с человека (прописано 4 чел.), а всё остальное с кв. метра..

За квартиру образзовался долг, могут ли мне отказать в выдаче справок (о составе семьи и о том, что ребёнок прописан по данному адресу), нужно для переоформления детского пособия, в связи с неоплатой коммунальных услуг? На каком основании?

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Застройщик выставляет счета на оплату коммунальных услуг - свет, вода, газ.

По дду предусмотрена оплата услуг жкх после подписания акта приема-передачи. В квартире не живем, периодически делаем ремонт. Срок сдачи квартиры был установлен 31.08.2018 г. Соответсвенно сдача квартиры просрочена, дом не введен в эксплуатацию.

Оплачивать услуги отказалась, застройщик без каких-либо предупреждений снял счетчик. Квартира обогревалась газовым котлом.

1. Правомерны ли его действия?

2. На каком основании я могу попросить вернуть счетчик?

3. Могу ли я обратиться в суд о признании права собственности на квартиру, если дом не введен в эксплуатацию, но все коммуникации подведены?

4. После оплаты его услуг, могу ли я на законном основании потребовать возврата денег?

Спасибо!

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Застройщик выставляет счета на оплату коммунальных услуг - свет, вода, газ. По дду предусмотрена оплата услуг жкх после подписания акта приема-передачи. В квартире не живем, периодически делаем ремонт. Срок сдачи квартиры был установлен 31.08.2018 г. Соответсвенно сдача квартиры просрочена, дом не введен в эксплуатацию.

Оплачивать услуги отказалась, застройщик без каких-либо предупреждений снял счетчик. Квартира обогревалась газовым котлом.

1. Правомерны ли его действия?

2. На каком основании я могу попросить вернуть счетчик?

3. Могу ли я обратиться в суд о признании права собственности на квартиру, если дом не введен в эксплуатацию, но все коммуникации подведены?

В 2-х комнатной муниципальной квартире прописано 4 человека. Решением суда было признно право жильцов квартиры на раздельную оплату за жилищно-коммунальные услуги и заключены с жильцами квартиры отдельные договора на оплату жилищно-коммунальных услуг. Имеет ли право каждый из прописанных (договор соц найма у каждого свой) приватизировать свою часть квартиры?

На супругу зарегистрированы дом (в доме проживает мать оплата услуг производиться по счетчику) и квартира (в квартире счетчика нет, прописано 2 человек), при оплате платежей за воду в квартире ЖЕУ денежные средства перечисляла в счет оплаты за воду в доме. Таким образом в квартире где она проживает образовалась задолжность за водоснабжение за период 4 месяца. В ЖЕУ сказали оплатить задолжность, как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизированная была подарена мне (сыну). Родители (ветераны войны и инвалиды второй группы) так и остались в ней зарегистрированы. До дарения квартиры мне (сыну) у них была оплата 50% за коммунальные услуги. Остается ли эта льгота на оплату коммунальных услуг сейчас?

Я владелец однокомнатной квартиры, но там не живу и не прописан.

В квартире прописана моя мать и я оплачиваю квартплату и коммунальные услуги.

Мои вопросы:

1. От кого по закону должна (или может) поступать плата за квартиру и коммунальные услуги от меня или от матери?

2. Если прописанная в квартире мать имеет 50%-льготу по оплате жил. ком. услуг. Могут ли с меня как с владельца требовать полную оплату? Имеет ли значение для льготной оплаты услуг, на чьё имя оформлен лицевой счёт по уплате жил. ком. услуг?

3. Законно ли переоформить лицевой счёт по оплате жил. ком.услуг на моё имя при регистрации меня в ЖЭУ, как владельца квартиры (без моего согласия и моей прописки)?

Я собственник квартиры В квартире никто не зарегистрирован. На пустующую квартиру пришла квитанция об оплате коммунальных услуг в которую были включены горячая, холодная вода и стоки обслуживание лифта вавоз мусора на одного человека. За какие услуги не надо платить, счетчики на воду и газ не установлены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение