Налоговая требует оплаты подоходного налога за страховую выплату по ОСАГО - это законно?

• г. Тюмень

Клиент через суд получил страховую выплату по ОСАГО, теперь к нему пришло уведомление с налоговой, что он должен заплатить подохордный налог, это законно? Он не виноват и сумма не превышает лимит выплаты по ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Александр, ничего он ИФНС платить не обязан.На уведомление ему необходимо грамотно составить возражения, которые и направить в налоговую.

Уведомление то на руках?