Разница в стоимости оформления земли по дачной амнистии - как вернуть переплату?

• г. Сосногорск

Произошла такая ситуация. Мы пошли в администрацию оформлять по дачной амнистии землю в собственность. Нас направили в БТИ, там за межевание и оформление всех документов взяли 20000. Когда стали общаться с соседом по даче, то оказалось, что он по дачной амнистии заплатил всего 200 р госпошлину. Как нам теперь поступить? Как вернуть свои деньги? В БТИ заявляют, вы видели, что подписываете, вы же в здравом уме. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Никак не вернете.

А если через суд?

Основания для возврата отсутствуют. Вы сами заключили с БТИ договор и оплатили их услуги. А в соответствии со ст. 421 Гражданского кодекса РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Поэтому в суд обращаться бессмысленно.