Применение закона о 50% снятии средств с зарплатного счета - почему практически все снимается, а копейки остаются? Объяснение наложения ареста на зарплатный счет и его распространения на все банки

• г. Екатеринбург

Арестован зарплатный счет по закону должны снимать 50% снимают проктически все остаются копейки. Если наложен арест на зарплатный счет то значит автоматически наложен на все банки обьясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пристав-исполнитель накладывает арест на открытые на имя должника счета в банках и иных кредитных организациях.

Деньги находящиеся на счете считаются обезличенными, а значит не являются заработной платой.

Соответственно с банковского счета может списываться вся сумма.