Финансовые трудности в филиале ИП - задержка зарплаты и неопределенность после прекращения существования

• г. Уфа

Помоги пожалуйста! Работаю в ИП с ноября 2014 года, официально до сих пор не устроили. Главный офис находиться в другом городе, а наш филиал сам себя обеспечивает. Последние два месяца наш филиал испытывает финансовые трудности, а главный офис помогать отказывается, таким образом у меня и еще у троих сотрудников задержка з.п. с марта месяца. Так же ИП в котором мы работали, с 1 июня 2015 года в нашем городе прекратило свое существование, и на его месте открыли ООО, но уже на другого человека (вроде как жена директора ИП). Хочу уволиться, но нет гарантии того, что получу з.п. почти за 4 месяца, + топуск в котором не была, умма получается не маленькая... как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

У Вас в описываемой ситуации только один выход - обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы.