Как вернуть удерживаемые алименты, если счет арестован и деньги не поступают?

• г. Усть-Илимск

У меня арестовали счет на который поступают только алименты, тоТ судебный пристав который наложил арест на больничном, более 2 месяцев арест не снимают, справки я отправила о подтверждении алиментов. Заместитель моего пристава в грубой форме мне говорит, погасите долг перед банком и арест снимут, я проживаю в другом городе, на что мне говорят это ни кого не интересует, приезжайте и все... связалась с банком и туда оказывается удержанные деньги не поступают? Вопрос? Что делать... писать жалобу...? куда? ПОМОГИТЕ! удерживают алименты уже 5-й месяц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру.

Обратитесь в Вышестоящую организацию (Управление Службы Судебных приставов) Либо в органы Прокуратуры с жалобой на действия пристава исполнителя. Пристав не имеет права взыскивать средства с детских пособий и алиментов. Действия пристава не правомерны. Так же можете обратиться в суд с иском на незаконные действия судебных приставов.