Проблема с автосервисом - повреждение двигателя после замены ремня ГРМ, длительное ожидание ремонта. Как поступить?

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация. Отдала машину в автосервис заменить ремень грм, работники приняли машину, написали акт о приемке машины, но в результате работы повредили двигатель. Обещают починить, но вот уже 2 недели машина просто у них стоит, они ссылаются на то, что ждут запчастей... что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предъявить письменную претензию на основе ГК с указанием срока, не исполнят - применять финансовые санкции.