Возможно ли взять авансом отпуск перед беременностью и родами, начав работу с декабря 2015 года, и запланировать отпуск на 2016-2017 годы?

• г. Грозный

Если у меня начался рабочий период с 01.12.15 могв ли я авансом взять отпуск с декабря перед отпуском по беременности и родам и в график отпусков на 2016 запланировать следующий период 2016-2017

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.260 ТК РФ Вы можете воспользоваться очередным отпуском непосредственно перед отпуском по БиР.