Как разрешить ситуацию, когда пристав отказывается выехать к ответчику для передачи ключей, а участковый отказывается помочь?

• г. Москва

Что делать, если пристав отказывается выехать к ответчика для передачи ключей (по исп. производству), а точнее, пишет мне отказ в письменной форме о том, что для отмены постановления об окончании исполнительного производства мне необходимо предоставить документальные подтверждения чинения препятствий. Участковый отказывается выходить к ответчика. Формально проводит проверку. При моём обращении к участковому отказывается пойти и посмотреть, что ключи не подходят, утверждает, что это дело приставов. А приставы не хотят возбуждать повторное производство, ссылаясь на то, что мне необходимо им предоставить какие-то документальные подтверждения. А я не могу попасть в квартиру, ответчики меняют замок! Что делать в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро ! Делайте регистрацию в квартире на основании решения суда о вселении (о признании права собственности ,определения порядка пользования имуществом и т.д.) .Вызывайте МЧС и участкового ,вскрывайте замок и вселяйтесь в квартиру на основании ст.14 ГК РФ о самозащите гражданских прав.