Схоронится ли поощрение родителям если ребёнок поступил в суворовское училище?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 5 ст. 16 закона Санкт-Петербурга от 22 ноября 2011 г. N 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"

в период обучения в государственных образовательных учреждениях, осуществляющих в качестве основной цели своей деятельности образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования, за лицами из числа детей, находившихся до совершеннолетия под опекой или попечительством, в приемной семье, сохраняется право на выплату денежных средств на их содержание до окончания обучения в государственных образовательных учреждениях, осуществляющих в качестве основной цели своей деятельности образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования.

Таким образом, если, в соответствии с Уставом Суворовского училища основной целью его деятельности является образовательная деятельность по программам, указанным выше, то право на выплату денежных средств на содержание ребенка должно сохраниться. Если же нет, то, по логике закона, такое право утрачивается.

С самим законом можете ознакомиться здесь: base.garant.ru