ИП на грани банкротства - Как справиться с просроченными кредитами и неплатежеспособностью в условиях переноса процедуры банкротства физического лица?

• г. Тверь

Я являюсь ИП, работаю в минус уже давно, имею просроченные кредиты как на ИП так и на физическое лицо (хотя кредит был на бизнес). Ждала лета, что бы подать на банкротсво ИП и физического лица сразу, но сейчас банкротсво физического лица перенесли на 1 октября. Как мне быть? Я являюь пенсионеркой и физически работать уже тяжело. За аренду, где лежит товар нужно оплачивать, а прибыли нет. Подскажите как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если человека признали банкротом, суд назначает ему финансового управляющего

Финансовый управляющий получает все права на распоряжение имуществом должника. Сделки, совершенные без участия управляющего, признаются недействительными. Размер вознаграждения финансового управляющего составляет 10 тыс. рублей плюс 2% процента от размера удовлетворенных требований кредиторов (эта часть вознаграждения уплачивается управляющему после завершения пересмотра условий по выплате долга). Выплатить эту сумму должен будет банкрот.