Что делать, если жильцы отказываются подписывать договоры найма и нужно выселить их из жилых домов? (вопрос № 715124)
₽ VIP

• г. Самара

По вопросу № 715124 с жилыми домами и выселением жильцов. Договоров найма не было, т.к. жильцы отказываются их подписывать, что делать не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, налог на дома должен (обязан) платить собственник. Выселить лиц не проживающих в домах можете по решению суда, Также можете по решению суда выселить из квартир лиц которые не платят за жилье. Но только по решению суда, что очень не просто.

Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос, полностью вас удовлетворил.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Светлана, ваш вопрос - крайне сложный.

тк практика складывается так, что прописанного в ЖП человека признать утратившим право проживания крайне сложно,даже в том случае, если он фактически проживает по другому адресу. вам необходимо через адресный стол будет доказвыать наличие регистрации у такого человека по другому адресу и тд.

договор найма можно признать заключенным. опять-таки через суд. факт пользования ЖП является основанием для начисленая кварплаты.

это лишь малая часть ответа, существует еще много аспектов, которые осветить без анализа документов затруднительно.