Как использовать материнский капитал для покупки квартиры у банка - подводные камни и советы

• г. Чапаевск

Хочу купить квартиру используя материнский капитал. Нашлась недвижимость, которую хотела бы приобрести, позвонила, оказалось что данную квартиру продает банк за долги, более подробной информации не дали (банк находится в другом городе). Какие подводные камни могут быть у данной недвижимости? На что стоит обратить внимание в случае сделки?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо выяснить, кто является собственником квартиры - банк или физ. лицо (заемщик). Обязательно проверьте отсутствие долгов по квартире , в т.ч по кап. ремонту, а также чтобы не было прописанных в квартире.