Покупка квартиры в ипотеку от одного собственника - что нужно знать и на что обратить внимание?

• г. Хабаровск

Хочу купить квартиру в ипотеку. Продавец-один собственник, квартира долго сдавалась в аренду, квартира более шести лет в собственности. Банк одобрил объект недвижимости. Вопрос: чего следует опасаться в данном случае? На что обратить внимание?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена!

Хочу купить квартиру в ипотеку. Продавец-один собственник, квартира долго сдавалась в аренду, квартира более шести лет в собственности. Банк одобрил объект недвижимости. Вопрос: чего следует опасаться в данном случае? На что обратить внимание?

Обратите внимание, нет ли долгов по коммунальным платежам. Также обратите внимание, проводились ли работы по уничтожению тараканов и крыс. И самое главное, уточните еще раз, сколько собственников у квартиры.

Обратите внимание есть ли у квартиры лица, имеющие пожиненное право проживания и пользования в связи с участием в приватизации и не по доверенности ли покупаете ее.