Существует ли правовая основа для претензий гражданского мужа на квартиру, находящуюся на моем имени?

• г. Москва

Живем с гражданским мужем 14 лет,10 лет назад продали мою квартиру и купили большую, но все документы об оплате и права собственности записаны на меня. Может ли он претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, ваш гражданский муж не сможет претендовать на эту квартиру, кроме того, что он может утверждать и должен будет доказывать, что и он вносил свои сбережения на её приобретение, то есть только на возмещение и возврат якобы вложенных им средств, но не на право собственности на эту квартиру.Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Претендовать он может в суде, но он проиграет. А иск подать вправе любое лицо в суд. Если у него есть докуметы, подтверждающие передачу вам денег, то он их сможет взыскать с срок три года